Обнимайтесь! И будете счастливо жить от свадьбы до самой смерти

03 февраля 2011, 15:41

Ученые из Калифорнийского университета провели очередное любопытное исследование, обескураживающее своими результатами. Они вывели зависимость: чем больше супруги обнимаются, тем ниже риск развода.

Рецепт счастливого и долгого брака, по версии ученых, прост до невозможного. Чтобы быть счастливыми вместе, нужно всего лишь четыре объятия в день!

В исследовании также отмечается, что объятия обладают и целебным эффектом. Если вы нежно и с любовью прижмете к себе любимого человека, то тем самым облегчите ему боль. Болевые ощущения, как оказалось, угасают при объятиях.

Ученые также выяснили, что для крепких и гармоничных отношений нужно посвящать друг другу семь вечеров в месяц и, кроме того, как минимум два раза выделить время для совместного обеда. Кроме этого, необходимы еще две романтические вечерние прогулки в месяц и, по крайней мере, хотя бы один раз выбраться в поход в кино, театр или бар без друзей – вдвоем!

Еще одним выводом ученые, сами того не подозревая, «открыли» банальную истину. Они рекомендуют мужчинам минимум раз в месяц дарить своим любимым женам цветы и подарки. Казалось бы, все мужчины знают об этом. Но лишь немногие придерживаются золотого правила периодически радовать свою половинку.

Ученые мужи выяснили еще одну вещь, которая на самом деле уже давно не является ни для кого секретом. По их мнению, для счастливого брака супруги должны хотя бы один вечер в месяц провести отдельно. И вправду – выходные дни, пардон, вечера, в супружеской жизни никто не отменял, и давно известно, что это лишь укрепляет семейные отношения.

Жаль, что ученые еще не додумались провести исследование о влиянии свадебных порталов на семейную жизнь. Но мы и без них догадываемся, что такие позитивные ресурсы лишь способствуют укреплению семейных уз :)

Так что любви всем! И побольше обнимайтесь – это не только приятно, но, как оказывается, еще и полезно!