Состоялась первая полноценная интернет-свадьба

09 марта 2011, 17:47

Повсеместное распространение интернета привело к образованию виртуальных сообществ, где люди общаются, дружат и даже влюбляются, не выходя из дома и зачастую даже не встречаясь в реальности. В таких сообществах часто бывают виртуальные свадьбы, когда люди создают виртуальные семьи. Но виртуальное бракосочетание, как ни крути, все равно – некое подобие игры с присущими ей атрибутами несерьезности – все, что случается в сети, происходит «понарошку» и на реальную жизнь влияния практически не оказывает.

Для свадьбы, как серьезного шага в жизни, одного виртуального знакомства мало, какими бы ни были чувства, усиленные электронными сигналами всемирной сети. Но для воссоединения двух любящих сердец интернет, оказывается, вполне подходящая среда! Это доказали влюбленные из Калифорнии Сэмюэль Ким и Хелен О, которые поженились через интернет-сервис Skype.

Увы, но к такому продвинутому шагу парочку вынудило отнюдь не желание отличиться и попасть в ленты всемирных новостей, а банальная болезнь жениха. Запланировав классическое бракосочетание на 500 человек, с пышной церемонией и по всем правилам, молодые люди с нетерпением ожидали приближения даты свадьбы, когда жених неожиданно заболел и попал в инфекционную больницу. Ни о каком поцелуе под венцом, естественно, речи быть не могло, но влюбленные быстро нашли выход из сложившейся ситуации. Чтобы не отменять праздник, они решили пожениться через интернет.

Сказано – сделано. На месте свадебной церемонии смонтировали пять камер, которые вели прямую трансляцию в сеть, и Ким наблюдал за всем со своей больничной койки, уютно устроившись на ней с ноутбуком. Не просто наблюдал, конечно – по крайней мере, необходимое «Согласен» на вопрос готов ли он взять в жены свою невесту, он произнес когда нужно. А свидетелями стали гости свадьбы, наблюдавшие за всем не только вживую, но и на плазменном экране, установленном прямо в церкви.

Ким уже идет на поправку и, по прогнозам врачей, уже на этой неделе его выпишут из больницы. Молодые сразу же отправляются в свадебное путешествие в Европу – в отличие от свадебной церемонии, впечатления медового месяца никаким интернетом не заменишь.