Профессиональная постановка свадебного танца бьет рекорды популярности

16 июля 2011, 21:30

Накануне осеннего сезона свадеб в Украине повышается спрос на услуги постановки свадебного танца.
По словам опрошенных корреспондентом свадебного портала «Жених и невеста» представителей свадебных агентств, в последнее время профессиональная подготовка молодых к их первому свадебному танцу становится все более популярной среди их клиентов: «Сегодня в контрактах принято оговаривать, наряду с прочими услугами, и постановку свадебного танца – рассказали нам в одном из киевских агентств. – Самый популярный, конечно же, вальс, но все чаще женихи и невесты танцуют на собственной свадьбе что-то нетрадиционное и даже экзотическое, самбу, рок-н-ролл или кадриль, к примеру».

Еще несколько лет назад традиции первого свадебного танца практически не существовало. Но сегодня без первого танца молодых не обходится ни одна свадьба – танец превратился в некий ритуал, и молодым, закономерно, хочется сделать его ярким и незабываемым. В этом молодоженам помогают профессиональные инструкторы. И хотя их услуги обходятся недешево, да и за один урок танцевать не научишься – приходится посещать 5, 7, а иногда и 10, занятий – спрос на их услугу растет с каждым днем.

Сейчас, в разгар лета, у инструкторов горячий сезон – молодые готовятся к осеннему сезону свадеб. Уже сейчас найти хорошего инструктора, свободного в удобное время, непросто. А к августу количество заказов, как прогнозируют в агентствах, возрастет еще более – сентябрь в этом году обещает быть урожайным на свадьбы.

Так что, если вы планируете свадьбу нынешней осенью, вопросом постановки первого свадебного танца следует озаботиться уже сейчас, чтобы успеть к назначенной дате свадьбы.