В Украине появилась серебрянная монета для влюбленных

31 октября 2011, 19:29

"Два влюбленных кролика" - Так назвал украинский "Терра Банк" свое детище. Монета, отчеканенная из серебра 925-й пробы, по замыслу банкиров, должна стать памятной вещью для влюбленных нынешнего года. Ведь, по задумке, сувенир приурочен не только "вечному чувству", но и уходящему году под знаком кролика.

Монета два влюбленных кролика

Время выпуска монеты - осень, тоже выбрано не случайно. Как отмечается в пресс-релизе банка, «С древних времен в Украине осень – это время свадеб и помолвок. - Говорит начальник отдела банковских металлов ПАО «Терра Банк» Алла Ищенко. - Влюбленные всегда стараются обзавестись некими «меморабельными» вещами, которые будут напоминать им о том времени, когда они нашли друг друга. Монета «Два влюбленных кролика», держащих сердечко рубинового цвета , подойдет для этого как нельзя более кстати".

Покуда в китайском календаре год кролика связан с домом и семьей, с этими символами, по мнению банкиров, неплохо ассоциируется серебро. К тому же, как отмечают в банке, такая монета станет материализированным пожеланием счастья и достатка, особенно в случае, если семья в текущем году обзавелась ребенком.

С этой и другими монетами банка можно ознакомиться, посетив специальный раздел корпоративного сайта "Терра Банка" - монеты.