В Крыму становятся популярными свадьбы во дворцах

04 ноября 2011, 13:12

Ливадийский, Воронцовский или Массандровский дворцы в Ялте вот уже около года пользуются популярностью как места для празднования свадеб, сообщает Комсомольская Правда.

Правда, удовольствие сыграть свадьбу во дворце не из дешевых. Наверное, поэтому за прошедший год такую роскошь смогли позволить себе всего 5 или 6 пар.

Так, аренда площадки возле одного из дворцов летом обходилась в 6500 гривен за час. И это уже не говоря о расходах на организацию церемонии, украшение, угощение для гостей и т.п.

Основательницей своебразной "моды" на использование ялтинских дворцов для свадебной церемонии является зам мэра Ялты Елена Юрченко. Пожелав чего-то необычного, Елена сыграла свадьбу в Ялтинском театре имени Чехова. А ее сын уже приспособил для бракосочетания Ливадийский дворец.

По словам чиновницы, находятся люди, которые недовольны таким использованием дворцов. Но делают это из-за того, что не понимают особенностей свадебной церемонии. "Ведь дворцы вовсе не претендуют на то, чтобы выполнять функции загсов, а располагают теми красотами, которые могут украсить одно из самых главных торжеств в жизни семейных пар. Это не только красиво, но и еще, я бы сказала, природообразно" - говорит Юрченко.