Жили долго и счастливо и умерли в один день

09 ноября 2011, 13:49

Ритуальные слова, принятые в западной традиции бракосочетания - "Умереть в один день", для пары из Америки оказались пророческими. Прожив долгую и счастливую жизнь, супруги ушли из нее в один день. Их сердца перестали биться почти в унисон, в течение одного часа - сообщает УНИАН.

Гордон и Норма Игер из штата Айова в США прожили в браке 72 года. Их свадьба состоялась 26 мая 1939 года, еще до Второй мировой войны. У супругов родилось четверо детей.

По словам их младшего сына Денниса, родители вели активную жизнь даже в преклонные годы. Отпраздновав 70-летний юбилей свадьбы, почтенная чета Игеров продолжала жить полноценной, насыщенной жизнью. Они ходили на спортивные соревнования, выгуливали свою любимую собаку.

93-летний Гордон, невзирая на более чем солидный возраст, водил автомобиль. Наверное, годы все-таки дали знать о себе - он попал в аварию. Норма ни на минуту не отходила от супруга в палате интенсивной терапии. Она все время держала его за руку. И когда сердце Гордона остановилось, на сердечном мониторе все еще бился пульс - чувствительный прибор отображал удары сердца любящей супруги. А через час прибор отобразил прямую линию - сердце Нормы не выдержало и остановилось. Она не смогла жить без любимого.

Супругов похоронили в одном гробу.