Княгиня Монако призналась, что не убегала со своей свадьбы

10 ноября 2011, 13:40

Свадьба принца Монако Албера и принцессы Шарлин в свое время вызвала немало кривотолков. Поговаривали, что отношения между женихом и невестой натянуты, будто Шарлин преследуют призраки из прошлого ее будущего мужа. Несколько раз сообщалось, что невеста вообще собралась сбежать со своей свадьбы и уже якобы купила билеты на самолет на родину, в ЮАР.

Масла в огонь таких слухов подливали и сами молодожены: то невеста разревется у алтаря, будто ее туда кто-то силой затянул, то в медовый месяц вдруг выясняется, что сладкая парочка живет в разных отелях.

И вот, спустя полгода, вельможная семья одумалась и, уяснив, что ничто так не разогревает слухи, как отсутствие правдивой информации, решили расставить все точки над "i" и рассказать прессе о своих взаимоотношениях.

На первый и главный вопрос "Убегала или нет?" Шарлин, смотря влюбленным и ласковым взглядом на своего мужа, не оставила никакого шанса для кривотолков: "Это неправда! - заявила она. - Стали бы мы с таким трудом организовывать эти фантастические два дня, собирать дорогих друзей, если бы нам не хотелось этой свадьбы? Знаете, мне это кажется просто смешным".

Альбер Гримальди поддержал свою жену, объяснив появление таких слухов жадностью журналистов - мол, у них была возможность поднять тиражи и нарастить продажи, и они ею в полной мере воспользовались.

В ответ на претензии о том, что на свадьбе обделял свою невесту вниманием, Альбер возмутился и, обращаясь к супруге, заявил: "Это несправедливо!  Я считал, что постоянно смотрел на тебя и улыбался. Значит, кому-то этого мало".

принц Альбер и принцесса Шерон