Подробности свадьбы Галкина и Пугачевой

27 декабря 2011, 14:28

23 декабря 2011 года Максим Галкин и Алла Пугачева расписались в одном из московских ЗАГСов, а 24 декабря, накануне католического рождества, в небольшом столичном итальянском ресторане "Оливетта", парочка отпраздновала бракосочетание.

Первым официальным источником, заявившем о свадьбе (кроме свадебного портала, разумеется :) стал близкий друг Максима, певец Николай Басков. Он сообщил об этом в своем твиттере, подкрепив новость фотографией Галкина со свидетельством о браке в руках: "Друзья, я первый, кто выдаст сейчас стране сенсацию! Мой близкий друг сегодня женился! Ура, завтра напьюсь! Поясняю: сегодня расписались, завтра гуляем свадьбу".

Баскову на свадьбе Галкина и Пугачевой вообще была отведена важная и ответственная роль: певец выступил в роли ведущего и тамады. Так что "напиться", как обещал Николай, у него не особо и получилось. Во всяком случае, не до поросячьего визга, чего можно было и ожидать по случаю такого грандиозного события.

Само по себе выступление в роли ведущего на свадьбе могло стать неплохим подарком для молодых, но Баскову этого показалось мало, и он преподнес счастливым молодоженам сервиз от Фаберже на 12 персон. Учитывая, что Николай частенько бывает в доме новоиспеченной официальной семейной пары, можно злорадно отметить, дескать, подарочек-то с прицелом! Или, точнее, с расчетом на теплый прием :) Шутка, конечно.

Николай Басков на свадьбе Галкина и Пугачевой

 

На празднование свадьбы молодые явились в прекрасном настроении. Примадонна - вся в белом, короткое стильное светлое платье и меховое манто. Жених - в смокинге и норковой шубе до пят. На запьястье Аллы Борисовны красуется браслет, отдавая переливами сапфиров и бриллиантов, на пальце колечко - свадебные подарки Максима.

 

Свадьба Галкина и Пугачевой

Дарили молодым в основном деньги в конвертах, посуду и предметы старины, в дополнение к обязательным по такому случаю цветам. Чета Винокуров преподнесла в качестве подарка антикварные подсвечники, Кристина Орбакайте порадовала мамочку с "отчимом" свадебной куклой от кутюр.

Филипп Киркоров, в полном соответствии со статусом "бывший", явился на праздник весь в черном. Но с букетом цветов, в подтверждение непогасших высоких чувств. Впрочем, настроение у Филиппа было отличным, судя по всему, он искренне радовался счастью Пугачевой.

Гости на свадьбе Галкина и Пугачевой

Гостей (естественно, все VIP) на празднике было немного - всего около 40 человек. Уже упоминавшиеся Николай Басков и Филипп Киркоров, дочь Пугачевой Кристина Орбакайте, Владимир Винокур, Валентин Юдашкин. Последний, кстати, так и не признался, действительно ли именно он является творцом свадебного наряда Аллы Борисовны.

Наряд невесты заслуживает отдельного упоминания. Отжигающая, по словам очевидцев, на танцполе Пугачева (особенно ярко в паре с Филиппом Киркоровым) в коротеньком свадебном платье - еще то зрелище! Спровоцировавшее ехидные комментарии о том, что в 62 года можно было бы быть и поскромнее. Хотя, друзья - ну какая скромность в день свадьбы! И какая разница, сколько лет невесте? Главное, чтобы праздник удался - а он удался. Так что, Алла Борисовна, так держать!

Шампанское лилось рекой, и плотину этого водопада время от времени взрывал Басков, твердо выполняющий свое обещание напиться и активно подстегивающий к тому же всех гостей. Благо, роль ведущего тут пришлась как нельзя кстати.

На свдаьбе не обошлось и без традиционного бросания букета невесты. Цветочки, запущенные твердой рукой Примадонны, были пойманы подружкой внука невесты (как звучит, а!) Никиты. С таким раскладом, того и гляди, Алла Борисовна скоро до всех своих званий и регалий добавит сверхпочетное "прабабушка".

После праздников молодожены отправятся в свадебное путешествие, но из своего вояжа парочка традиционно соорудила тайну под семью печатями - неизвестно ни куда они поедут, ни когда это случится.