Британцам дали возможность сыграть свадьбу в Шервудском лесу

04 января 2012, 13:23

Как сообщает BBC, Шервудский лес, имеющий статус парка и находящийся под управлением совета графства Ноттингемшир, получил лицензию на проведение церемоний бракосочетания и гражданских партнерств.

Теперь молодожены Объединенного королевства могут сыграть свадьбу в Шервудском лесу - месте легендарном, воспетом в преданиях о жизни Робин Гуда.

Среди главных достопримечательностей парка - Главный дуб (Major Oak), возраст скоторого оценивается под 1000 лет. Дуб фигурирует в легендах о романтических чувствах Робин Гуда и его возлюбленной Девы Мэриан. В тени ветвей этого дуба, по преданию, знаменитый разбойник находил пристанище и отдых. Теперь листва легендарного дерева будет красоваться как фон на свадебных фото молодоженов, которые захотят привнести в свою свадьбу романтический дух старинных легенд.

Уже известна и первая пара, которая сыграет здесь свадьбу. 12 мая в Шервудском лесу поженятся дители соседнего графства Дербишир Майк Харрисон (41 год) и Сара Бэрстоу (34 года). Невеста, по ее словам, с самого детства мечтала выйти замуж в Шервудском лесу. Жених тоже увлечен преданиями о Робин Гуде, поэтому предстоящая свадьба для влюбленных превратится в настоящую сказку.