Президент ЮАР женился в костюме зулусского воина

23 апреля 2012, 14:34

В минувший уик-энд состоялась шестая свадьба 70-летнего президента ЮАР Джейкобы Зумы. На церемонию бракосочетания жених явился в традиционном наряде зулусского воина, облаченный в леопардовые шкуры. Популярный в народе президент, которого за глаза называют настоящим "зулусским парнем", с удовольствием спел положенные по случаю национальные песни и станцевал воинственный танец. Несмотря на возраст, Зума запросто выкидывал ногу в "вертикальный шпагат" - главный и самый тяжелый элемент танца воина.

Зума исполняет танец зулусского воина

Отдав дань традициям, жених перешел к европейскому приему. На официальную часть мероприятия новобрачные явились уже в вечерние современные наряды. Гвоздем свадебной церемонии стало торжественное разрезание свадебного торта, стоимость которого перевалила за $1500.

Шестая свадьба президента ЮАР

Зума известен тем, что в качестве главы государства ЮАР первым открыто заявил о поддержке многоженства. Его невеста - Бонги Нгема, стала четвертой женой президента. На свадьбе, к слову, присутствовал весь "гарем" президента в лице его трех жен - Номпумелело Зума,  Сизакеле Кумало и Тобека Стэйси Мабиджа, к которым после церемонии присоединилась четвертая, новоиспеченная, жена.

Несмотря на личный пример в деле супружеской доблести от первого лица государства, в ЮАР полигамия сдает свои позиции. Опрос общественного мнения, проведенный в 2010 году, показал, что почти две трети граждан страны против многоженства.